Летний турнир WDSF в Таллине: результаты соревнований

Летний турнир WDSF в Таллине: результаты соревнований

Евгений Сверидонов — Ангелина Баркова

Через неделю после Открытого Чемпионата Германии Эстония приняла соревнования WDSF. Лето продолжается, но многие танцоры не делают больших перерывов между конкурсными выступлениями, и каждую неделю мы знакомимся с новыми результатами турниров.

Представители Кипра Даниил Уланов и Екатерина Исакович выиграли WDSF World Open Standard, Эрго Лукк и Байле Парис из Эстонии поднялись на вторую ступень пьедестала. Марко Сирокки и Килин Дора из Румынии — на третью. Россию в этом финале представили Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова — ребята заняли четвертое место.

Игорь Аммосов и Любовь Васильева стали 9-ми, Станислав Сломчинский и Елизавета Денисова — 12-ми, Дмитрий Ерофеев и Полина Ерош — 17-ми, Рафаиль Фейзиков и Кристина Лукашик — 24-ми.

WDSF World Open Standard

1. Daniil Ulanov — Kateryna Isakovych, CYP
2. Ergo Lukk — Baile Paris, EST
3. Marco Sirocchi — Kilin Dora, ROU
4. Evgeny Sveridonov — Angelina Barkova, RUS
5. Alessio Disca — Luisa Celeste Cardillo, ITA
6. Sergey Anurichev — Polina Perova, MKD

Николай Левченков и Марина Котелевец остановились сразу за финалом на 7-й строчке, Сергей Литвинов и Анна Ануфриева — на 9-й, Максим Павлов и Александра Кузнецова — на 10-11. Три пары из России покинули турнир после ¼: Владислав Никишин — Полина Голубева (14-е место), Иван Коротченко — Юлия Скороварова (16-е), Павел Лагурев — Алина Война (17-е).

Выиграли турнир Джиакомо Лаззарини и Роберта Бенедетти, которые теперь танцуют за Боснию и Герцеговину. Хозяева площадки Константин Городилов и Доминика Бергманнова заняли второе место, Цсеке Зольт Сандор и Малика Дзумаев из Германии — третье.

WDSF World Open Latin

1. Giacomo Lazzarini — Roberta Benedetti, BIH
2. Konstantin Gorodilov — Dominika Bergmannova, EST
3. Cseke Zsolt Sandor — Malika Dzumaev, GER
4. Andrea Bolzoni — Michelle Maritan, MNE
5. Andrea Civita — Eleonora De Mitri, ALB
6. Francesco Esposito — Svetlana Kostenko, ITA

На соревнованиях по 10 танцам Максим Ситкин и Светлана Карпова были признаны сильнейшими, а Рафаиль Фейзиков и Кристина Лукашик взяли серебро. Бронзовыми призерами стали Данила Шляхов и Ангелина Ципруш, представляющие Азербайджан.

WDSF Open Ten Dance

1. Maxim Sitkin — Svetlana Karpova, RUS
2. Rafail Feyzikov — Kristina Lukashik, RUS
3. Danila Shliakhov — Angelina Tsiprush, AZE
4. German Natsvlishvili — Varvara Druzhinina, GEO
5. Andrejs Grinevics — Kornelija Dobrovolskyte, LAT
6. Glenn Feddema — Maite Verheyden, NED

Игорь Пантелеев и Надежда Васильева выиграли соревнования WDSF Open по европейской программе среди Юниоров-2! Анатолий и Татьяна Лесниковы взяли бронзу в группе Сеньоры-3 Стандарт, а Александр и Екатерина Шевченко заняли четвертое место соревнования Сеньоров-1 по стандарту.

WDSF Open Junior II Standard

1. Igor Panteleev — Nadezhda Vasilieva, RUS
2. Justas Gedgaudas — Aine Rutkauskaite, LTU
3. Roberts Punka — Karina Karklina, LAT
4. Tanno Terestal — Isabell Laast, EST
5. Aleksander Tuudor Kappet — Sabina Lomovski, EST
6. Nikita Borunov — Julia Pasechnik, ISR

WDSF Open Senior III Standard

1. Jouko Leppala — Helja Leppala, FIN
2. Horst Beckmann — Patricia Beckmann, GER
3. Anatoly Lesnikov — Tatiana Lesnikova, RUS
4. Andres Joeleht — Anu Joeleht, EST
5. Stanislovas Cesonis — Ramune Jurciukoniene, LTU
6. Manfred Dort — Traudel Dort, GER

WDSF Open Senior III Standard

1. Tomas Rimkus — Nerija Surblyte, LTU
2. Serhii Shulha — Olha Shulha, NED
3. Gatis Simsons — Julija Simsone, LAT
4. Alexandr Shevchenko — Ekaterina Shevchenko, RUS
5. Alexander Ivanitskiy — Irene Hagerstrom, FIN
6. Vitaliy Rechnoi — Kersti Rechnaja, EST
7. Kristjan Uba — Tiina-Svetlana Uba, EST

WDSF Youth Open Standard

1. Gedvinas Meskauskas — Ugne Bliujute, LTU
2. Andrejs Grinevics — Kornelija Dobrovolskyte, LAT
3. Oliver Pajus — Anette Saiko, EST
4. Mikhail Vinokurov — Mayya Spirna, AZE
5. Mark Richard Jurna — Lisette Metsalu, EST
6. Nikoloz Mujiri — Anna Neubauer, AUT

WDSF Youth Open Latin

1. Mark Richard Jurna — Lisette Metsalu, EST
2. Danila Shliakhov — Angelina Tsiprush, AZE
3. Arseni Shastakou — Maryia Sabanskaya, BLR
4. Antonio Castorina — Gaia Maria Pia Castorina, SMR
5. Gabriel Sapojnikov — Amit Hirshler, ISR
6. Nikoloz Mujiri — Anna Neubauer, AUT

WDSF Open Junior II Latin

1. Patrik Roostfeldt — Nicole Kesner, EST
2. Aleksandr Golovin — Anastasiia Grishankina, AZE
3. Toth Istvan Aramisz — Nirucz Lorena Andreea, ROU
4. Yonatan Prikhodko — Ron Zissu, ISR
5. Rodion Mudarissov — Emilia Shchurova, FIN
6. Rokas Malinauskas — Adrija Dravininkaite, LTU

dancesport.ru